Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6274

6274
Limit-Preis

Willibald Leo Freiherr von Lütgendorff-Leinburg (deutsch, 1856-1937), Vollmond über Stadt am Seeufer, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Lichtmaß: 50 x 40,5 cm, Rahmen: 60 x 52 cm. Guter, altersbedingter Zustand.